Бывает ли плов с морепродуктами?

и если да, то в чем его отличие от паэльи

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Veronika Kandaurova
Не психолог, если что 😉 Мне интересно взглянуть...  · 21 июл 2021

Все мои скудные познания в кулинарии позволяют сделать лишь один вывод - что… ))

нет, сначала приведу пример)))

Плов отличается от паэльи так же, как…например…

пельмени от вареников)))

да-да))

есть блюда, которые цельны в своей идее, ингредиентном составе, технологии приготовления, и… т.д. …

и любые изменения превращают это блюдо в…

во что-то другое)))

вот, всё просто))

Плов - это национальное блюдо какого-то конкретного народа, м.б. - народов, да…

блюдо, тесно связанное с культурой и традициями данного народа… исторически содержит определенные ингредиенты и исторически имеет особенности приготовления, подачи и употребления…

Паэлья - это…да-да)))

это национальное блюдо какого-то конкретного народа… )))

тесно связанное с культурой и традициями данного народа… исторически содержит определенные ингредиенты и исторически имеет особенности приготовления, подачи и употребления… )))

изменение в составе, технологии приготовления, традиции подачи или употребления - не превращают одно блюдо в другое)))

всё сложнее и проще одновременно)))