Почему считается, что рассол помогает при похмелье?⁣⁣ Какие методы могут быть еще полезны?

Медицина+2
Veronika Kandaurova
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алк...  · 3 нояб 2021  · kazan-narkolog.ru
Находясь в состоянии похмелья человек максимально обезвожен, поэтому рекомендуют обильное питьё. Огуречный рассол помогает нормализовать водно-солевой баланс.
Для того, чтобы привести организм в нормальное состояние после похмелья в домашних условиях необходимо:
  • Пить как можно больше жидкости.
Минеральная вода, огуречный или капустный рассол. Лучше всего, если это будут напитки с повышенным содержанием витамина С (шиповник, морс).
  • Не рекомендуется употреблять тяжелую пищу или голодать.
Кисломолочные продукты (ряженку, кефир) стимулируют кровообращение. В случае тошноты, куриный бульон наладит работу желудочно-кишечного тракта.
  • Для нейтрализации неблагоприятного воздействия на нервную систему можно принимать успокоительные. Отличный эффект дает продолжительный и крепкий сон.
  • Не стоит принимать какие-либо антипохмельные медикаменты, если есть аллергия на один из компонентов.
  • Каждый препарат от похмелья имеет свои противопоказания, поэтому перед употреблением обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
адсорбенты (обычный активированный и белый уголь, Энтеросгель) — восстанавливают нормальное функционирование ЖКТ;
антитоксические вещества (Лимонтар, Зорекс) – позволяют быстро вывести из крови токсины;
анальгетики (Нурофен, Упсарин УПСА, аспирин) – помогают справиться с головными болями и чувством разбитости;
регидратанты (Гидрофит Форте, Регидрон) – предназначены для нормализации водно-солевого баланса;
лекарства с гепатопротекторным действием (Резалют Про, Эссенциале Форте-H);
минералы и витамины (Супрадин, Берокка Плюс).