Музыка в кафе или ресторане – это важно? Вы обращаете на нее внимание? Может ли она повлиять нас опыт посещения места?

Еда, напитки и кулинарияМузыка+4
Veronika Kandaurova
маркетолог, SMM-специалист  · 16 авг 2021  · jurava.ru

Здравствуйте!

Разумеется музыка в заведениях очень важна - она создает атмосферу и... контролирует продажи! Есть же целое направление в маркетинге - аудиомаркетинг. Сразу к примерам. Если клиентов немного, то принято включать спокойную музыку для того, чтобы их задержать. Ну а чтобы стимулировать быстрые покупки/прием пищи включают ритмичную быструю музыку. В барах например музыка всегда играет громко - беседовать невозможно, а вот больше пить - вполне. Музыка подсознательно воздействует на клиентов.