В России предложили ввести «пивное эмбарго» из-за обвинений Чехии. Станет ли чешское пиво востребованным? Какие альтернативы у россиян?

Еда, напитки и кулинария+5
Veronika Kandaurova
Доктор дилетантских наук  · 22 апр 2021

Если такое случится (что вряд ли), то любители дешевых лагеров, считающие, что это единственно возможное пиво, наверно, будут ворчать. Хотя полагаю, что любой марке чешского пива найдется на нашем рынке аналог. В том числе отличный отечественный.

Я лагеры вообще не пью, а ассортимент стаутов, пилзнеров, портеров, ламбиков, элей и без Чехии огромный, в том числе прекрасные российское крафтовые марки. Пора бы нашему потребителю обратить на них внимание.

Адекватный ЗОЖ, комфортная осознанность, легкие...  · 22 апр 2021

На мой взгляд, у нас достаточно своих производителей. К тому же появляются молодые - крафтовые пивоварни. И причем очень неплохие. Они вот-вот станут также популярны. Такую пропажу думаю мало кто заметит)