Настя Ивлеева запускает чипсы «Изи пизи», энергетик «Чича бум» и шоколад. Почему звезды так активно делают рекламные кампании в еде?

Еда, напитки и кулинария+5
Veronika Kandaurova
Консультант по ассортименту и категорийному...  · 20 апр 2021

На самом деле основных причин тут две:

  1. Рост рынка FMCG именно в сфере продуктов питания остается достаточно высоким не зависимо от кризисов и ограничений (люди будут есть всегда и тратить деньги на рестораны и кафе они могут перестать, но ходить в продуктовый - точно продолжат), а значит там потенциально продолжает сохраняться ниша для запуска новых продуктов,

  2. В конкретном случае с Анастасией Ивлеевой данный проект запускается с партнерами: Алексеем Клочковым и Виталиусом Паулюсом (оба бывшие сотрудники P&G), по их словам "Ивлеева является источником траффика для продуктовых сетей" (рекламные компании Pepsi в Магните 2020/2021), а значит потенциально среди ее аудитории данные продукты могут вызвать существенный интерес.

Пью, читаю, балагурю, веду ТГ-канал «Мухин в...  · 22 апр 2021

М — маркетинг. Скорее всего это будет выпускать какой то бренд — гигант, но под альтернативным брендом, тем самым осваивая новые рынки. Ну а если Настюшка-Апасность будет выпускать чипсы на собственные деньги, то это «рука-лицо».

Не будет конечно, она что, дура?