Лидер групп, Руководитель подразделения маркетинга · 24 мая 2023
Здравствуйте!
Из салатов, если можно так назвать) самый простой рецепт - это свежая редиска, только с грядки, нарезаешь, добавляешь свежий зеленый лук, укроп и сметана - прекрасное сочетание и ничего лишнего.
Кто то добавляет свежие огурцы или варенные яйца.
Что касается сочетания редиса, чеснока и кефира (из предыдущего ответа) - по мне немного странное)
Если к уже итак острой редиске хочется дополнительно добавить остринки, то это уже закуска и здесь мне кажется лучше сделать её в виде брускетта, а-ля салата на кусочке хлеба. К примеру такой рецепт:
К мелконарезанному редису добавляем морковь через терку, чесночок, можно также добавить оливки либо маслины, приправить той же сметаной, посолить, перемешать и выложить на кусочке хлеба либо поджаренного тоста. Сверху можно положить зелень и кусочек варенного яйца.