Как меняется ассортимент рыбных магазинов в зависимости от времени года? Когда какую рыбу лучше покупать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Аня Егорова
Гастрономия. Шеф повар. Рыба и морепродукты  · 20 апр 2023
Добрый день! Ассортимент рыбных магазинов меняется слабо. Потому что большая часть продуктов заморожена, а та, что охлажденная - чаще всего аквакультурная, то есть ее выращивают и привозят регулярно. Только в тех регионах где есть хорошая ловля (морская, речная, озерная) бывает сезонная рыба - только с улова! Поэтому смотрите на рыбу внимательно: если замороженая, то не должно быть ломанных частей, ржавых потеков и горьковатого запаха старой морозилки. У охлажденной надо смотреть в глаза - они должны быть ясными, тело упругим, а жабры ярко красными или даже бордовыми, а запах - очень свежий!
Спасибо за ответ.