Есть ли перспективы у российского вина на мировом рынке?

Еда, напитки и кулинарияВино+2
Анонимный вопрос
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 28 апр 2023  · garryspirit.ru
Конечно - перспективы есть.
Многие виноторговые компании  - даже в исконно "винных" странах (Франции, Италии, Испании, Португалии и пр.) готовы поставить десяток-два российских брендов, пусть даже "для ассортимента".
Сейчас и такого нет.
Не говоря уже о странах, где вино очень пьют, но не производят (Швеция, Норвегия, Англия и прочие Нидерланды).
И конечно - при условии качественных вин (а их все больше) и хорошего маркетинга (сейчас это непросто, но со временем все будет, уверен) - отечественные автохтоны заинтересуют очень многих ценителей вина во всем мире.
Так, что, как часто говорят в последнее время - "Работайте братья", а спрос со временем точно появится.