Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего... · 10 апр 2023
В исследовании "Винный гид России" (Роскачество) в 2022 году Рислинги стали лидерами сразу в нескольких категориях. Поэтому можно сказать, что скорее на полке магазина вам попадется хороший российский Рислинг, чем плохой.
Лидер среди белых вин - сухой Рислинг Аристов
Топ три полусухих вин - Фанагория, Альма Велли, Захарьин
1. Обратите внимание на регион производства. Лучшие Рислинги в России производятся в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области.