Как в гастрономии используют бегонию?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Кулинарный блоггер, шеф-повар, ресторатор https://...  · 19 мар 2023  · jonikitchen.ru
Это мой любимый цветок из детства, который был на каждой клумбе. Он довольно красивый и его можно с легкостью  использовать в качестве декора многих блюд.
Листья бегонии можно использовать в салатах для придания им пикантного, цитрусового вкуса и разнообразия цветовой гаммы.
Лепестки бегонии можно высушить и измельчить в порошок, который можно использовать в качестве приправы к блюдам.
Так же бегонию можно использовать для приготовления различных десертов.
Не знаю ,как насчёт бегонии, но я почему-то чаще всего вспоминаю настурцию ( глядя на обложку вопроса).