Как готовить тесто для пуччи? Чем оно отличается от пиццы?

И с какими начинками бывают эти пуччи?
ЕдаВыпечка+3
Veronika Kandaurova
Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 23 июн 2023
Основное отличие пуччи от пиццы заключается в тесте. Тесто для пуччи более пышное и мягкое. Оно имеет более воздушную текстуру и больше поднимается в процессе выпечки, что придает блюду своеобразную легкость.

Для приготовления теста для пуччи вам понадобятся мука, дрожжи, соль, вода и масло. Сначала смешайте муку, дрожжи и соль в большой миске. Затем добавьте теплую воду и масло, тщательно замесите тесто до образования гладкой и упругой консистенции. Дайте тесту подняться в теплом месте в течение примерно часа.

Что касается начинок для пуччи, они могут быть разнообразными. Классической начинкой считается моцарелла, которая расплавляется и создает нежный сырный слой внутри пуччи. Дополнительно можно добавлять помидоры, шпинат, грибы, оливки, ветчину, салями, пепперони, базилик и другие ингредиенты по вашему вкусу. Также начинка может быть сладкой , например, шоколад или ягоды. Вариантов начинок для пуччи множество, и их выбор зависит от ваших предпочтений и воображения.