Святки – время гаданий)) А знаете ли вы какие-то гадания, связанные с продуктами или блюдами?

На ум пришло только печенье с предсказаниями)) Можно ли гадать на каких-то продуктах. Вопрос больше шуточный, с эзотерикой не связан))
Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Кухня. Интерьеры. Все о гостевых домах.сад...  · 14 янв 2023
Гадание в моей семье, это некое развлечение, как игра. Никто конечно не верит, но в Деда Мороза мы тоже не верим, однако ждем некоего волшебства, исполнения желаний…
Любимое развлечение -гадание на воске. Что бы все было загадочнее, нужно создать соответствующую атмосферу, так сказать окружить ореолом таинственности. Оставить мягкий свет. взять золотое обручальное кольцо, красивую емкость с водой, восковую свечу(купить ее в церкви)
Кольцо опустить в емкость с водой и капать воск в центр кольца. Всего 7 капель. Застывшую фигурку вынуть и рассмотреть.
Забавное гадание. Наши богатые фантазии непременно трансформируют увиденное в предсказание.