Изготавливается ли в Казахстане вино?

Если да, то на какое обратить внимание? Что стоит попробовать?
Еда, напитки и кулинарияТуризм+2
Арина Романцевич
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 19 нояб 2022
Пожалуй самым известным и титулованным производителем в Казахстане сейчас является Arba wine.
Винодельня работает с международными сортами, выполняя вина в современной стилистике (сухие, легкие).  Хотя основное население страны все еще предпочитает десертные.
Стоит обратить внимание на резервный Пино Нуар от Арба Вайн. Найти казахское вино можно на Wine Style
Спасибо! Надо попробовать.