Есть финская уха, она чем-то отличается от классической? А еще есть название юшка — это тоже уха?

еще слышала про молочную уху, это как?
Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Языковая школа финского языка «ЛингваКонтакт» —...  · 2 мая 2023  · linguacontact.ru
Финский hei!
Финская уха делается из любой красной рыбой – лососем или форелью. И, что важно, в нее добавляют сливки.
С финским приветом,
Языковой центр ЛингваКонтакт
Инженер по специальности, в душе философ . Люблю...  · 11 нояб 2022
В финской ухе используется лосось или форель. Никогда не встречала в Финляндии ухи из другой рыбы. Юшка, да, это тоже уха, но жидкая по консистенции.