Что такое паста фреска? Это тип определённой пасты или общее обозначение?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 19 мая 2023
Паста фреска - это общее обозначение для свежей пасты, которая изготавливается из яиц и пшеничной муки. Термин "фреска" в переводе с итальянского означает "свежая".

В отличие от сушеной пасты, паста фреска производится непосредственно перед ее использованием. Для приготовления пасты фреска смешивают яйца и муку, образуя тесто, которое затем раскатывается и нарезается в нужную форму. Паста фреска имеет более мягкую текстуру и более нежный вкус по сравнению с сушеной пастой.

Паста фреска может иметь разные формы, такие как лингвини, феттучини, тальятелле и другие. Она также может быть окрашена при помощи натуральных ингредиентов, таких как шпинат или томат, чтобы придать ей разнообразные цвета и ароматы.

Паста фреска обычно готовится на месте в ресторанах или дома, чтобы достичь максимальной свежести и качества. Она требует более короткого времени варки по сравнению с сушеной пастой и обладает более нежной текстурой.
Согласна, все четко и аргументированно!
Анонимный ответ13 янв 2023