Участвует ли как-то клен в создании кленового сиропа? И как приготовить этот сироп дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 19 окт 2022  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Я погуглил за Вас и нашёл очень много информации о процессе изготовления кленового сиропа. Интернет проще, чем Вам кажется. Поиск информации о том, как омдно приготовить его самостоятельно, я оставлю Вам в качестве упражнения.
К слову, принято считать, что настоящий кленовый сироп непременно должен быть изготовлен в Канаде, однако (спойлер!) сахарный клён произрастает и на севере США. При этом, покупая сироп, нужно внимательно смотреть на состав - там не долджно быть кукурузного сиропа, сахара или любых других ингридиентов, кроме, собственно, кленового сиропа.