Женгялов хац и хычины — в чем разница?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Запорожье, урожай 1948 года. ХГУ. Физика...  · 15 нояб 2022
. Зима 1973 года в городе Ачинске была в самом начале, но уже противная по-взрослому. Островки тающего снега белели в сумерках, подчёркивая грязь на тротуарах. Редкие автомобили щедро добавляли желания не рисковать, спрятаться под крышу. Но до заводской гостинице квартирного типа было далеко и я мужественно продирался сквозь морось и темноту. Не от храбрости. Просто больше идти было не куда. Уже поднимаясь по лестнице на пятый этаж, решил: - Раздеваться не буду, скину ботинки и спать!
Скрюченными в форме держака совковой лопаты пальцами, уже в прихожей, дёргал мокрые, скользкие шнурки ботинок, когда услышал из радиоточки: "Жительницу Краснодара Ольгу Сенину интересует происхождение слова "пельмени".
Итак мне стало хорошо от мысли, не всё так.  плохо, если людей что-то кроме сна в тепле интересует.
Женгялов хац и хычины — в чем разница?
Так и уснул, сидя на полу. Как в Краснодаре летом.