Как готовят жареное мороженое? Кто придумал такую подачу и можно ли это повторить в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
История, фантастика, фанфик  · 2 авг 2022
Несколько лет назад я специально искал этот рецепт и таки нашёл его.  Мороженое заворачивается в рисовую бумагу ( для роллов,  только не круглую, а квадратную), скрепляется ятчгым белком кисточкой. А потом на 30 секунд окунается в фритюр. Рисовая бумага поджаривается, а мороженое растаять не успевает. Вывод: необычная подача. А так мороженое как мороженое.
класс, спасибо большое! хочется все равно попробовать приготовить дома)