Что такое Карас и как он используется?

Еда, напитки и кулинарияВино+3
Veronika Kandaurova
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 2 авг 2022
Карас - гляняный сосуд для выдержки вина в Армении.
К сожалению на данный момент технология производства карасов почти утеряна и на винодельнях используют старые. От этого цена на вина выдержанные в карасе гораздо выше.
Рекомендую для знакомства с данным типом вин попробовать линейку "Караси" от Воскеваз.