Какие блюда можно приготовить с мушмулой? Когда ее сезон? И какие заготовки с ней можно сделать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova
История, фантастика, фанфик  · 26 июл 2022
На юге России и в Абхазии мушмала плодоносит в конце мая и начале июня. Что из неё можно сделать? Да ничего. Её надо есть сразу. Плод мушмалы очень мало живёт.  Очень быстро окисляется и превращается в дрызгу.  Поэтому её не возят в среднюю полосу России на север. Не выдерживает дорогу.