Как выбрать филе трески в магазине?

На что обратить внимание? Цвет? Текстура?
Еда, напитки и кулинария+3
Арина Романцевич
Семейная компания по продаже морепродуктов в...  · 15 июл 2022  · laostra.ru
Самое первое на что надо обратить внимание - это визуальные качества продукта. Не должно быть большого слоя наледи, идеально если будет в вакуумной упаковке. Такие уже тоже встречаются в магазинах.
Цвет должен быть одинаковый по всей поверхности: саетло-желтоватый. Если она серая - не берите, рыба перемороженная.
Сколько взаимодействовал с итальянскими шефами в ресторанах, они в первую очередь любой продукт проверяют по запаху - не должно быть отталкивающих.