Какой город России можно назвать "гастрономической столицей" и почему?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+2
Ольга Ивенская
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 21 июн 2022
Санкт-Петербург и Казань называют себя иногда гастрономическими столицами.
Почему? Тут я не вижу смысла использовать древний китайский метод под названием "copy & paste" для ответа. Пояндексите, пожалуйста, самостоятельно.