Что за сорт винограда виорика?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 26 мая 2022
Белый сорт Виорика получился путем скрещивания черных сортов винограда: Алеатико из Италии и Зейбеля из Франции.
Селекционеры из Молдавской ССР вывели сорт с яркой парфюмной ароматикой, который долго считался пригодным только для простых вин. Однако позднее к нему пригляделись и дали ему второй шанс.
На полках магазинов можно встретить «Виорику» как молдавского производства, так и из Краснодарского края. Чтобы справиться с очень насыщенным ароматом, рекомендуем данные вина хорошо охлаждать. Подавать можно к азиатской кухне, сырам и фруктам.