Что такое чай с шариками (бабл ти/bubble tea)? И как его приготовить дома?

Еда, напитки и кулинария+2
Ольга Ивенская
Я владелец кофейни "Раф Кофе"  · 27 апр 2022
Bubble Tea имеет также и другие названия Pearl Milk TeaBoba TeaPopping Boba Tea…и т.д., что в переводе означает чай с пузырьками/чай с жемчужинами… Bubble Tea представляет собой напиток, состоящий из чёрного или зелёного чая в своей основе, в который добавляются различные фруктовые сиропы, сливки, молоко и прочие ингредиенты. Все ингредиенты смешиваются и взбиваются до появления пузырьков или вручную, или в шейкере. А затем добавляются жемчужные шарики.
Приготовление этого напитка занимает всего лишь полминуты. Чай, молоко или кофе взбивается до образования пены, затем добавляется сироп (по вашему вкусу). В стакан кладутся шарики тапиоки (они могут быть чёрными или разноцветными), добавляется лёд (если напиток будет холодным), а затем в стакан заливается взбитая до пены жидкость. Пьётся такой чай=коктейль через широкую соломинку.
А из чего состоят эти шарики?