Чем пребиотики отличаются от пробиотиков? В каких продуктах их можно найти?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Мы то, что мы едим. Расскажу, как стать...  · 29 мар 2022
Пробиотики это живые организмы, друзья нашего кишечника. Содержаться в ферментированных продуктах- йогурт, квашенная капуста, кисломолочные продукты.
Пребиотики -это пища для этих организмов. Содержиться в клетчатке, бобовых, проростках, продуктах, содержащих резистентный крахмал- холодный отварной картофель или рис, муке зеленых бананов, кокосовом йогурте.
@Alexandra Koloshina, спасибо, что исправили опечатку