В каких блюдах можно использовать цицмати?

Еда, напитки и кулинария+4
Арина Романцевич
Технолог, разбираюсь во всех видах еды. Еда и...  · 29 мар 2022
Цицмати довольно специфичный вид травянистого растения, с которым мало кто знаком в средней полосе России и севернее. В силу особенностей его вкуса и аромата, я однозначно добавляла бы его в зелёные салаты, весенние, подавала бы в качестве дополнительного гарнира к мясу, а так же попробуйте добавлять его в соусы на основе свежих томатов, как например, хреновина, огонёк и другие, без варки, иначе пропадёт его особенная вкусовая палитра.