Как делают сусальное золото и почему его можно есть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 23 мар 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Как делают сусальное золото: ru.wikipedia.org/wiki/Сусальное_золото
Почему его можно есть: золото в любом виде - биологически инертный материал, не вступает ни в какие химические реакции в живом организме и не вызывает аллергии. Естественно, если проглотить небольшой кусок золота (чтобы точно нигде не застрял), то организму от этого точно ничего не будет.
)