Как хранить большое количество купленной крупы так, чтобы в ней не завелись мошки?

Может быть, есть какие-то лайфхаки? И как долго можно хранить крупу?
Еда, напитки и кулинарияКрупы+2
Арина Романцевич
Пенсионер   · 5 апр 2022
Самое главное не купить в магазине крупы , где уже есть личинки жучков , пищевой моли и другой живности. Если вы пересыпаете крупы в отдельные ёмкости, внимательно просматривайте содержимое и сверху надо положить сильно пахнущие приправы , лавровый лист.
Я покупаю лавровый лист кустиками на рынке и храню его в шкафу с крупами и хлопьями, которые в первую очередь подвержены проникновению различных вредителей.
Это предотвращает появления любых личинок и насекомых.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 25 мая 2022
Раньше в банку с крупой и в муку клали обыкновенные гвозди размером 100-120 мм - вроде бы - помогало. :)
Прожарить крупу и в стеклянную банку
Кондитер. Стаж работы 4 года. Работаю в разных...  · 15 мар 2022  · nldmitrieva.clients.site
По опыту моей мамы запасы круп надо хранить в максимально тёмном помещении и в прохладе. Посуда подходит стеклянная. К сожалению, если крупы изначально были заражены на производстве, никакие методы не помогут. Станет чуть теплее и все.