​​Появилась новая профессия - Waitographer: это и официант, и фотограф в одном лице. Как думаете, эта профессия будет востребована?

​Идею придумали в сети отелей Hilton: многие гости просят официантов сделать фото, но зачастую оправдать ожидания людей очень сложно. Поэтому бренд разработал курс по обучению вайтографов через освоение искусства фотографии. Кампания стартует в ОАЭ, где обучаются 100 членов команды под руководством известного фотографа Roger Moukerzal. Теперь они сертифицированные вайтографы. По завершении семинара сотрудники получают сертификат и значок, чтобы гости могли идентифицировать этих новых «официантов».
Эта кампания является частью более широкой миссии Hilton по "созданию воспоминаний" в качестве генеральной стратегии сети.​​Новая профессия - Waitographer (официант - фотограф) и создание воспоминаний.
Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
сейчас пенсионер. До этого, педиатр, педагог, бизн...  · 6 мая 2022
К сожалению, многие бизнесмены не обращают внимания на создание "поводов" для рассказов и фотографирования клиентов в их заведениях. На самом деле - это очень важный момент в рекламе. Причем, не всегда нужны положительные, дорогие, красивые поводы. Чаще всего пользуются популярностью смешные или необычные "штучки". Например, в "Новой Голландии" (парк на острове в Петербурге) были размещены огромные Божьи коровки прямо на домах, а на одной детской площадке мы все с удовольствием сфотографировались как рабочие настоящего маленького экскаватора, загребающего кучи песка, я уж не говорю о дорогих игрушках, типа роботов, бегающих за тобой как собачка!
Посетителям необходимо дать повод для фотографии!  Думаю, в обучение официантов Hilton входит и этот момент! Какие-то смешные позы детей и взрослых, какой-то фон и т д. Но вот тантамарески и "Я люблю…." уж совсем устарели!