Зачем добавляют розовую воду? Как она влияет на вкус блюд?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Ресторатор Владелец школы ресторанного бизнеса Обу...  · 11 мар 2022
Она оттеняет вкус блюд, дает легкий ускользающий шлейф, который хочется разгадать. Однако, важно помнить, что розовая вода должна быть разрешена к использованию в пищевой рпомышленности
Как определить разрешена вода к пищевой промышленности или нет? Есть условное обозначение?