Расскажите, пожалуйста, про сорт пино менье? В каких винах встречается, что из себя представляет?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 17 февр 2022
Чаще всего сорт можно встретить в Шампани. Там он разрешен для производства игристых вин. В тихих винах может выступать во всех ипостасях : красное, белое, розовое. Сейчас сорт получает распространение среди крымских виноделов. Из него получают питкие фруктовые вина стилистики глю-глю , крепостью в районе 13 градусов.