Как сохранить срезанные цветы?

ОбществоИскусство и культура+3
Эльвира Салаватова
Цветовод, флорист, ландшафтник, коллекционер.  · 26 дек 2021
Конечно срок жизни срезанных цветов во многом зависит от того купили ли вы их свежими или "на последнем издыхании" . Ещё разные виды цветов в срезке сохраняются разные сроки. Но очень важно делать свежий срез менять воду,а ещё мыть вазу! Если просто вылить воду и налить чистую,на стенках немытой вазы останется весь букет гнилостных бактерий.