Куда инвестировать кроме биржи?

ОбществоФинансы+2
Ольга М
«Эксперт РА» – крупнейшее рейтинговое агентство c...  · 2 февр 2022  · raexpert.ru
Maria Sarycheva
Если вы обычный розничный инвестор, "инвестировать в биржу" можно только одним способом: купить акции "Московской биржи", они свободно торгуются на ней же. Больше никак.
Розничные инвестиции, которые вы, судя по всему, и имеете в виду - это не инвестиции "в биржу". Биржа всего лишь торговая площадка, которая предоставляет возможности для торговли ценными бумагами и другими финансовыми инструментами. Покупая их на бирже, вы инвестируете в те компании, которыми выпущены данные бумаги/инструменты. Так что вопрос ваш требуется уточнить. Чтобы на него ответить, нужно понять, что конкретно вы имеете в виду.
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны
Нет чёткого конкретного ответа на вопрос. Сам ответ является вопросом.