Во что в 2022 году лучше всего вкладываться в финансовом плане, без лирики, без спама и конкретно?

ФинансыБизнес+3
Константин
Финансы, бизнес, фондовый рынок, культура и...  · 28 янв 2022  · vc.ru/u/1043704-ilya-chakov
При желании можно, конечно, углубиться в теорию и сказать, что «в зависимости от Ваших целей необходимо вкладывать такую–то часть в акции, такую–то в облигации и так далее», однако в данном случае, я так понимаю, что с собственными финансовыми целями Вы уже определились, поэтому выскажу свое личное мнение
Если не рассматривать вариант развития собственных проектов, то в 2022 году, впрочем, как и всегда, вкладываться лучше всего в акции. На мой взгляд, это наиболее достойный финансовый инструмент. В умелых руках он обладает достаточно высокой надежностью и доходностью
Если коротко, то вкладывать лучше всего в «стабильные компании с хорошей отчетностью, которые неизвестны широкому кругу лиц». Чем «скучнее» у компании название и вид деятельности, тем, как правило, лучше. Таким образом, вы сможете не только с большей вероятностью выявить перспективные и недооцененные компании, но и в некоторой степени обезопасить себя от различного рода панических распродаж во время кризисов или обвалов подобно тому, который относительно недавно и произошел вследствие обострения на геополитической арене
К сожалению, я не смогу назвать Вам конкретные компании, в которые стоит вкладывать, поскольку, во–первых, здесь присутствует элемент индивидуальности, а во–вторых, я не хочу брать на себя ответственность, предоставляя Вам точные финансовые рекомендации. Ниже я напишу список отраслей, в которые инвестирую сам и которые, на мой взгляд, если не навсегда, то еще долго не утратят актуальности:
  • Фармацевтическая промышленность
  • Металлургическая промышленность
  • Химическая промышленность
  • Сельскохозяйственная промышленность
  • Пищевая промышленность
  • Энергетическая промышленность
Разумеется, данный список может быть дополнен еще некоторыми пунктами, однако в нем я указал именно те направления, в которых лично у меня есть опыт