Переход 3-НДФЛ с 2023 года только в электронный формат - благо или вред?

Предпринимательство
Елена Романович
Глава отдела контента компании #ВсеЗаймыОнлайн...  · 31 янв 2022
Если мы говорим об одном и том же законе, то:
С одной стороны благо - сотрудникам больше нужно заполнять бумагу, бухгалтерам не будут приносить бумажное уведомление. Все будет автоматизировано, не нужно будет никуда сдавать декларацию, нфс сама подтвердит вычет.
Но этот нововведение распространено на тех лиц, у кого сумма продажи недвижимости до 1 млн., а движимой продажи до 250 т. р., все, что свыше также требует бумажной справки.
К тому же, было бы удобнее, если бы оставили электронный и бумажный формат. Кому как удобнее.