Какое образование (основное и дополнительное) нужно получить, чтобы стать финансовым или инвестиционным советником?

Финансы
Андрей Тарасов
Журналист в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 21 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
Я думаю, вы осознаете, что точно необходимо высшее экономическое или финансовое образование. Также немаловажным будет окончание квалифицированных дипломированных курсов. Например, вы можете получить сертификаты международного образца дипломированного финансового консультанта (ChFC) или сертифицированного финансового планировщика (CFP®). Отличным дополнением будет специализированный аттестат ФСФР по вашему направлению.
Чтобы стать востребованным проверенным советником, также необходим опыт работы в этой сфере и периодическое повышение квалификации.