Стоит ли опасаться дефолта российского долга ввиду повышения цены кредитно-дефолтного свопа на 5 лет?

ПолитологияФинансы+3
Анонимный вопрос
Руководитель департамента международных проектов...  · 16 янв 2022
Ситуация с CDS это не причина возможного дефолта, а рыночная оценка риска этого дефолта. Конечно, с угрозой военных действий вероятность этого дефолта выросла. Отвечая на вопрос стоит ли опасаться дефолта - стоит. Вероятность дефолта растёт, но пока она не слишком высокая.