Как биржи торгуют активами технологических инвесторов?

ФинансыИнвестиции+1
Elvira Grigorevna Ivanyuk
«Эксперт РА» – крупнейшее рейтинговое агентство c...  · 12 янв 2022  · raexpert.ru
Maria Sarycheva
  1. Торгуют все же не биржи. Биржи - это просто инфраструктура, обеспечивающая возможность торгов.
  2. Логическая ошибка. Активами инвесторов не торгуют. Это просто_люди становятся инвесторами, вкладывая деньги в какие-либо активы, в том числе, и торгуемые на биржах. Активы инвесторов находятся на их личных счетах. Они могут их продать на бирже и купить другие активы, то есть, никто, кроме самих инвесторов, их активами не торгует. Ну, разве что, речь идет о доверительном управлении, когда активами инвесторов управляют профессионалы, а не сами инвесторы.
  3. Кто такие "технологические инвесторы"?