Могут ли приставы снять деньги с дебетовой карты Тинькофф?

ФинансыСудебные приставы+3
Анонимный вопрос
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею...  · 24 окт 2018

Да могут, приставы арестовывают счета любых банков, могут арестовать любую карту, даже кредитную. Так как у них имеются только счета, и они не знают, что конкретно это за карта, дебетовая или кредитная. Но если арестуют кредитную, то по факту это деньги банка, нужно будет обращаться в банк, где была взята кредитная карта. Брать определенные справки, после предоставлять приставам и тогда они ее разблокируют. Так как не имеют права арестовывать кредитные карты, а любые другие имеют.

Опыт ведения процедур банкротства: 8 лет....  · 25 июл 2019

Да, безусловно. Приставы вправе списывать определенные суммы с целью погашения долга. При этом банк-эмитент, выдавший карту, не имеет значения - средства могут быть списаны с любого счета практически.

А как же зделать чтобы эти мошенники  в лице приставов не могли снять деньги?
Анонимный ответ25 авг 2021