Если я сегодня 30 декабря открываю ИИС в Сбере и перечислю на него 100 тысяч, я могу уже в января требовать возврата подоходного налога?

ФинансыНалоги+1
Николай П
Инвестор. Пассивный доход 100к/мес  · 3 янв 2022
Да, можете. Только предварительно лучше купить на эти деньги ценные бумаги. Чтобы налоговая не отказала в вычете.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 30 дек 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017
Да. Но закрывать счет ИИС вы не сможете 3 года иначе придется вернуть обратно налоговый вычет.
Положили 100 000 р вернете 13%, это 13000 р если работали официально.
Можно получить максимально 52000 р., если положить на счет иис 400000 р
Вот в этотм то и прикол "если работали официально"))) А если человек не работает, какой смысл от ИИС?