Как финансовые институты могут вам помочь управлять деньгами?

Домашние заданияБанки+1
Ленара Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Системное управление личными финансами: контроль,...  · 22 дек 2021  · fin-fam.ru
«Если человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом» - циничная шуточка финансистов
Любой финансовый институт поможет вам управлять деньгами. Банки – осуществлять расчеты, хранить деньги (недолго) и брать деньги взаймы. Финансовые компании помогут делать покупки на бирже, а также с удовольствием возьмут деньги в управление. Страховые компании обеспечат вашим деньгам защиту.
Но вот о чём нельзя забывать. Все финансовые институты, как любой бизнес, действуют в своих интересах. Каждый будет предлагать то, что выгодно ему.
А что выгодно вам?
Нельзя покупать что-то только потому, что вам это продают. Талантливые продавцы часто «впаривают» людям что-то, что им абсолютно не нужно.
Надо разбираться самому - опираясь скорее на интуицию, чем на знания. Или можно использовать финансовых советников, независимых ни от каких финансовых институтов. Которые будут работать на вас, в ваших интересах, и – важно! - получать за это деньги от вас.
Мы очень часто не хотим обращаться за помощью. Как дети - «Я сам!», «Я сама!» Желание всё сделать самому в той сфере, в которой мы мало понимаем – распространённое когнитивное искажение, которое дорого обходится.
Финансовый советник, независимый ни от каких компаний, поможет выбрать те продукты и услуги финансовых компаний, которые нужны именно вам.
Он лишь посоветует. Обоснует свой совет. Расскажет об альтернативах, предложит выбор.
Решать будете вы сами. Деньги ваши и ответственность ваша. Но он сэкономит вам много денег, которые не будут потрачены зря на ненужные или слишком дорогие финансовые продукты и услуги.
Всё правильно