Почему в России не выпускают пластиковые банкноты для обращения?

В России в 2018 году выпустили всего одну пластиковую к ЧМ по футболу, почему бы не сделать банкноты мелких номиналов 50-100-200 рублей из пластика? Жить они будут дольше, а в производстве стоят дешевле.
Как думаете почему не выпускают?
ФинансыЭкономика+3
Кирилл Алексеев
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтинго...  · 7 дек 2021  · rating.telegram-rus.ru
Я думаю, что причина в отсутствии весомых причин для таких мер. Те деньги, что есть на данный момент, имеют высокую степень защиты. Их сложно подделать. Кроме того, переход на новый тип денег требует масштабных изменений в плане технологического оснащения. Одним словом, думаю, что это лишние действия без весомой на то причины.
Более 20 лет работы в банках и финансовых...  · 7 дек 2021  ·
fintonkosti