Нужно ли повысить порог банковских операций, подлежащих обязательному контролю?

Национальный совет финансового рынка выступил с инициативой увеличить лимит с 600 тыс. до 1 млн рублей до конца 2023 года, а затем — до 1,5 млн рублей. А еще вернуть порог для отчета о трансграничных переводах и операциях в пользу НКО, который сейчас отменен. В ГД пообещали рассмотреть эту инициативу, однако в Росфинмониторинге сочли ее нецелесообразной.
Как вы считаете?
ФинансыМониторинг
Ульяна Власенко
С 2002 г. предоставляем лучшие возможности состоят...  · 22 дек 2021  · investtrust.ru
думаю, что нужно оценить с позиции того, что контроль - не означает запрет. Пусть контролируют, что нам с того? Всё стремится к автоматизации и это не трудозатратно, а государство будет спать спокойно