Почему государство поддерживает кооперацию (укрупнение) предприятий, ведь это губит малый бизнес?

Бизнес и менеджментСело+2
Артем Жуков
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 13 дек 2021
Не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила.
Государству требуется увеличение производства и доходов бюджета, а размер и количество юридических лиц его не волнует.
Была поддержка фермерства, пока была надежда, что фермеры нас накормят. Не вышло. Но вот в сельское хозяйство пришел крупный капитал и за несколько лет Россия превратилась из импортера продовольствия в экспортера.