Почему фондовые центры заменили биржи с брокерами?

ФинансыИнвестиции+4
Elvira Grigorevna Ivanyuk
«Эксперт РА» – крупнейшее рейтинговое агентство c...  · 24 дек 2021  · raexpert.ru
Maria Sarycheva
Кто на ком стоял? )) То есть, кто кого заменил? Биржи и брокеры - старейшие участники всей системы торговли ценными бумагами, существуют как институты с XIX века. Применимо к нашим современным российским реалиям - с начала 90-х годов. И биржи, и брокеры действуют на основании Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (39-ФЗ) и соответствующей лицензии профучастника рынка ценных бумаг, выданной ЦБ. Лицензии "фондового центра" не существует в природе. Если организация называет себя таким словосочетанием, это означает только одно: она действует вне легального поля и с высокой долей вероятности занимается мошенничеством. Держитесь от таких подальше.
Главный регистратор с 2000 года - Мишустин. Проблема не в компаниях,а в том ,кто их регистрирует.
Инвестор и Трейдер https://igrokinvestor.ru/...  · 26 нояб 2021  · igrokinvestor.ru
Первый раз в жизни слышу про "фондовые центры".
А вот про биржи с брокерами я знаю с 1987 года. После просмотра легендарного фильма "Уолл-стрит".
Фондовый Центр INFINA