Какие предложение по борьбе с инфляцией в России?

ОбществоПолитология+3
Сергей Куяров
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 6 февр 2022  · financial-news24.ru
Национальная валюта, на самом деле - это зеркало экономики страны. Поэтому, единственно верный путь - это методичное инвестирование свободных средств в образование, науку, инновации, промышленность, сельское хозяйство внутри страны и пропорционально по всем регионам. И вот когда экономика страны станет диверсифицированной и стабильно растущей, то инвестиционная привлекательность валюты сильно вырастет, и, она станет, как минимум, значительно более устойчивой. Приведу простой пример:
На этом графике показан семилетний период роста рубля по отношению к доллару, который был обеспечен стабильным экономическим ростом в 6 -7 % ежегодно, примерно с 2001 по 2008 год (да, да такой рост был)). И этот рост был обеспечен по большей части всего одной отраслью - нефтяной. Представьте, что будет, если большинство отраслей экономики страны станут эффективными и конкурентноспособными в мире. Это фундаментальный способ.
Однако, конечно, есть и много других способов борьбы с инфляцией, вот только все они, по большому счету - косметические.