Существует ли вероятность банкротства интернет-банков Тинькофф и МТС-Банк с исчезновением всех вкладов?

ФинансыБанки+3
Pavel Shirokov
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 30 мая 2023  ·
id
Существует ли "вероятность"?
Вероятность -математическое понятие и она существует всегда. Как и умереть через пять минут после чашки кофе вполне  вероятно.
Банкротство не наступает вдруг. Есть масса признаков, которые предшествуют такой процедуре.
АСВ страхует вклады лицензированных банков. Но и вероятность того, что "на всех не хватит" - тоже существует.
Существует ли вероятность повсеместного отключения энергии ? Существует.
Существует ли вероятность поражения компьютенным вирусом нового поколения всех интернет - программ? Существует.
Существует ли вероятность того, что завтра на ваш дом упадет самолёт и вы останетесь на улице ? Существует .
И т. д.
Какова вероятность ?
Скажем так, вероятность банкротства банка Тинькофф завтра - меньше, чем кирпича, упавшего завтра вам на голову .
К чему я веду - любые прогнозы должны ограничиваться не только событием, но и временными рамками.
Он-лайн сервис сам по себе не является риском по отношению к сервису оф-лайн.
Вклады - это электронные записи. В любом банке. Деньгами они становятся только в кассах и банкоматах.
Так, в чём вопрос?
У нас все вдруг. Вдруг приходит зима. В друг разливаются реки. Вдруг горят леса. Вдруг проводят денежную реформу и т.п.