Какой налог платит самозанятый, если не имеет прибыли?

ЮриспруденцияНалоги+2
Erfix
Мой опыт в бухгалтерском и налоговом учете с...  · 17 нояб 2021
Налог на профессиональный доход нужно платить со всех доходов, которые поступают именно в рамках профессиональной деятельности. Не со всех поступлений на карту, не со всех переводов, а только с выручки от клиента. Никаких автоматических слежек за вашими переводами, никаких списаний и комиссий закон не предусматривает.
Налоговых деклараций на этом режиме нет, кассы не нужны, налоги считаются автоматически, вся работа ведется через мобильное приложение «Мой налог» или личный кабинет самозанятого на сайте ФНС — это веб-версия приложения.
Если не брать особые частные случаи, это самый низкий в России налог на доходы. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно в течении дня .
Только учтите,что трудовой стаж не идёт при такой деятельности.
@Анна К., Совершенно верно . Вопрос был об уплате налога .