Можно ли считать доллар обеспеченным сбережениями резидентов национальных экономик если они в долларах?

ФинансыЭкономика+4
Александр Булавин
Увлекаюсь разными увлечениями  · 11 нояб 2021
Доллар можно считать сейчас обеспеченным только очень большими долгами, кредитами. Не произведётся в ближайшее время столько товаров и услуг, чтобы обеспечить доллар. И ещё он обеспечен тем, что является резервной валютой, а США - эмиссионный центр
@Борис Шаховнин, Доллар хоронили уже много раз. Никак не закопают. Бероятность, что выживет более, чем умрёт