Какой экономический смысл покупки акций на вторичном рынке, ведь сама компания-эмитент этих денег не получает?

ФинансыИнвестиции+1
Алексей Ъ.
Инвестиционные идеи.   · 8 нояб 2021
Она может провести эмиссию дополнительных акций и продавать на общем рынке, так пополняется капитал и не надо занимать в банках деньги под проценты
Вопрос был об обороте акций компании на вторичном рынке, а не о возможности доп. эмиссии.
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 8 нояб 2021  ·
sobolevfinance